Главная » Экономика » В Башкирии разработали электронный каталог продуктов питания для госзакупок

В Башкирии разработали электронный каталог продуктов питания для госзакупок 10.02.2023, 15:12 / Экономика / 120

Фото: pravitelstvorb.ru В Башкирии разработали электронный каталог продуктов питания для госзакупок

В Башкирии для удобства проведения госзакупок будут оцифрованы каталоги товаров, работ и услуг.

Уже оцифрован каталог продуктов питания для социальной сферы школ, детсадов, больниц, интернатов.

«В Региональную информационную систему в сфере закупок внесено более 380 позиций. Это описание закупок по мясным продуктам, хлебобулочным изделиям, крупам, овощам, фруктам и другим основным продуктам питания. При формировании закупок данные из каталога будут применяться заказчиками в цифровом формате по одному нажатию кнопки», – рассказала «Башинформу» председатель Госкомитета РБ по конкурентной политике Гульшат Арсланова. 

Следующим этапом станет оцифровка позиций каталога товаров, работ и услуг по горюче-смазочным материалам, услугам охраны и уборки, мебели и канцтоваров – более 1500 позиций.  

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.