Главная » Экономика » Владимир Путин подписал закон, повышающий акцизы на сигареты и папиросы с 1 марта на 2%

Владимир Путин подписал закон, повышающий акцизы на сигареты и папиросы с 1 марта на 2% 27.01.2023, 12:24 / Экономика / 107

Фото: Олег Яровиков Владимир Путин подписал закон, повышающий акцизы на сигареты и папиросы с 1 марта на 2%

Президент России Владимир Путин подписал закон, который внепланово повышает акцизы на сигареты и папиросы в РФ с 1 марта 2023 года на 2%, до 2 603 рублей за тысячу штук. Акциз на жидкость и табак для вейпов вырастет на 11%.

При этом устройства для нагревания табака и электронные системы доставки никотина выведут из-под акциза, но за их рынком будут следить пристальнее.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.