Главная » Экономика » В Башкирии установлен новый рекорд строительства жилья

В Башкирии установлен новый рекорд строительства жилья 22.01.2023, 17:00 / Экономика / 130

В Башкирии установлен новый рекорд строительства жилья

В строительной отрасли, несмотря на общую ситуацию в экономике и санкционное давление, удалось сохранить позитивный тренд развития и прироста. Об этом ИА «Башинформ» сообщили в минстрое РБ. 2022 год стал лучшим по темпам жилищного строительства. Согласно прогнозу, по итогам прошлого года планируется достичь показателя в 3 млн 10 тыс. кв. метров.

В 2021 году республика уже достигла рекордного объема ввода жилья 2 млн. 906 тыс. кв. метров.  По итогам нового года рекорд будет превышен на 3,5%. Точные цифры будут озвучены на заседании коллегии минстроя РБ.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.