Главная » Экономика » Глава Башкирии ознакомился с работой придорожного сервиса Беларуси

Глава Башкирии ознакомился с работой придорожного сервиса Беларуси 20.01.2023, 18:25 / Экономика / 132

Фото: пресс - служба Главы БашкортостанаГлава Башкирии ознакомился с работой придорожного сервиса Беларуси

20 января в ходе визита официальной делегации Башкортостана в Беларусь Глава республики Радий Хабиров посетил комплекс придорожного сервиса компании «Белоруснефть», расположенный в Могилёвской области. Он включает автозаправочную станцию, кафе и магазин.

Всего на дорогах Беларуси работают 575 современных автозаправочных комплексов «Белоруснефти». Большинство из них предоставляют широкий спектр услуг. Ряд АЗС имеет электрозарядные станции, автомойки, пункты техобслуживания, гостиницы, детские уголки.

Кроме того, в структуру компании входит собственное агрохозяйство с развитым растениеводством и животноводством. Сельхозпродукцию поставляют в том числе в собственные придорожные торговые точки и заведения общепита.

Представители компании рассказали, что активно внедряют в работу сервисных комплексов цифровые технологии, а также развивают туристические услуги. В частности, на некоторых АЗС обустроили площадки для автотуристов, разместили информацию о достопримечательностях и рекреационных маршрутах Беларуси.

Автор: Азат Гиззатуллин / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.