Главная » Экономика » 19 января во всех центрах занятости пройдет единый кадровый отбор в крупные предприятия Башкирии

19 января во всех центрах занятости пройдет единый кадровый отбор в крупные предприятия Башкирии 18.01.2023, 10:57 / Экономика / 133

Фото: Олег Яровиков 19 января во всех центрах занятости пройдет единый кадровый отбор в крупные предприятия Башкирии

19 января во всех центрах занятости населения городов и районов Башкирии состоятся массовые собеседования в ведущие компании Башкирии, являющиеся флагманами экономики региона. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского минтруда.

Свыше 600 вакансий соискателям предложат предприятия сферы торговли, здравоохранения, агропромышленного производства, транспорта, лесного хозяйства и машиностроения.

«Открытые отборы – это новый формат подбора сотрудников на вакантные места, – пояснила глава минтруда Башкирии Ленара Иванова. – В ходе такого кадрового отбора работодатель презентует свою компанию, отвечает на вопросы соискателей, а затем проводит личное интервью с заинтересованными кандидатами».

Преимущество открытого кадрового отбора заключается в том, что представители компаний могут на месте оценить соответствующие знания, навыки и личностные компетенции кандидатов. В свою очередь, соискатели могут из первых рук узнать о специфике вакансии и быстрее определиться с подходящим местом работы.

«Такой формат помогает предприятиям оперативно закрывать большое количество вакансий и брать на работу компетентных и мотивированных сотрудников. Это реальный шанс для тех, кто ищет работу, хочет изменить свою жизнь к лучшему, трудоустроиться в престижные, зарекомендовавшие себя на рынке компании, работа в которых – не просто гарантия стабильной зарплаты, но и залог профессионального роста», – заявила министр семьи, труда и социальной защиты населения Башкирии. 

Уже завтра отбор сотрудников для своих предприятий проведут такие крупные работодатели Башкирии как ООО «Газпромтрансгаз Уфа» (Уфа), АО «Башспирт» (Бирск), «КумАПП» (Кумертау), белебеевский завод «Автонормаль»,  «Учалинская швейная фабрика», а также ООО «Нефтегазстройсервис» (Верхние Киги), группа компаний «Байрам» (Уфа), ООО ЧОО «Смерч» (Бирск), ООО «Башкирский бройлер» (с. Раевский), АО «Башкиравтодор» (Месягутово) и многие другие.

В числе предлагаемых вакансий - водитель, тракторист, продавец, замдиректора магазина, оператор, слесарь, инженер, маляр, токарь, фрезеровщик, животновод, ветеринар, медицинский работник и другие рабочие места. 

Узнать адреса проведения открытого кадрового набора в республике можно здесь. 

Как сообщал ранее «Башинформ», минтруд Башкирии в 2023 году планирует получить из федерального бюджета 1,4 млрд рублей на борьбу с безработицей.

Средства будут направлены на реализацию конкретных мер поддержки работодателей. Это сохранение занятости граждан с помощью переподготовки и освоения профессиональных навыков, временное трудоустройство, участие в общественных работах и другие.


 

Автор: Галина Бахшиева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.