Главная » Экономика » В Нефтекамске скорость мобильного интернета выросла на треть — минцифры Башкирии

В Нефтекамске скорость мобильного интернета выросла на треть — минцифры Башкирии 18.01.2023, 10:26 / Экономика / 113

Фото: Минцифры РБ В Нефтекамске скорость мобильного интернета выросла на треть — минцифры Башкирии

На территории крупнейшего моногорода республики Нефтекамска (проживает 132 тыс. человек) скорость мобильного интернета выросла на 30% благодаря модернизации сетей одного из операторов сотовой связи.

Сеть LTE теперь охватывает все районы города, высокоскоростным интернетом можно пользоваться в больницах, школах, вузах, торговых центрах, парках, на вокзале.

Промышленные предприятия Нефтекамска теперь могут внедрять у себя различные технологии, повышающие эффективность производства.  Благодаря качественной связи повышается оперативность в решении производственных задач, а скорость интернета будет оставаться высокой даже при максимальной загрузке сети, отметили в минцифры.

Как сообщал Башинформ, 2022 году в республике установлено и модернизировано 324 базовых станции до стандарта 4G (LTE), в том числе в 21 поселке, где ранее сотовая связь отсутствовала.


Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.