Главная » Экономика » В Башкирии обследовано более 90% пунктов геодезической сети

В Башкирии обследовано более 90% пунктов геодезической сети 30.12.2022, 22:29 / Экономика / 188

Фото: gelio.livejournal.com В Башкирии обследовано более 90% пунктов геодезической сети

За 2017-2022 годы в Башкирии обследовано более 90% пунктов государственной геодезической сети, сообщили в Росреестре по РБ. Ведомство проводит масштабную инвентаризацию геодезических пунктов в рамках госпрограммы «Национальная система пространственных данных».

Геодезические пункты являются носителями координат и высот. Сохранение пунктов позволяет обеспечивать на территории республики единство измерений при геодезических и картографических работах. От полноты и качества геодезической основы зависит эффективность градостроительной, навигационной и кадастровой деятельности, землеустройства, недропользования, развития инфраструктуры страны и обеспечение обороны и безопасности государства, пояснил руководитель Росреестра по РБ Петр Клец.

По каждому из 2859 обследованных пунктов в Едином государственном реестре установлена охранная зона.

В планах на 2023 год – обследовать пункты государственной геодезической сети в местах с активной хозяйственной деятельностью, где высок риск их повреждения, проинформировали в управлении.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.