Главная » Экономика » Глава минсельхоза Башкирии подвел итоги 2022 года

Глава минсельхоза Башкирии подвел итоги 2022 года 30.12.2022, 19:40 / Экономика / 140

Глава минсельхоза Башкирии подвел итоги 2022 года

Вице-премьер и министр сельского хозяйства Башкортостана Ильшат Фазрахманов в своих соцсетях поздравил коллег с новым годом и подвел итоги работы отрасли.

«Уходящий год стал знаковым для агропромышленного сектора республики. Это был год новых производственных достижений и возможностей. Благодаря росту компетенций, применению новых технологий, поступательному обновлению технического парка и хорошим погодным условиям, мы вырастили и собрали рекордный урожай зерновых и зернобобовых культур. После непростого засушливого сезона 2021 года, восстанавливаем поголовье скота, уверенно наращиваем производство товарного молока, мяса.

Сегодня наши аграрии продолжают кропотливо работать без выходных и праздников ради укрепления продовольственной безопасности региона и страны в целом.

Мы продолжаем создавать условия для комфортной жизни в башкирских селах и деревнях, активно участвуя в реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». В 2022 году жилищные условия улучшили 53 семьи. Еще для 21 специалиста и их семей построены дома по договору найма, реализованы десятки проектов по благоустройству сельских территорий.

Сельскохозяйственная отрасль республики остается привлекательной для инвесторов. В текущем году на заседании Инвесткомитета рассмотрено 20 инвестиционных проектов в АПК на сумму 18,8 млрд руб.. Сегодня в нашей сфере активно реализуются 63 приоритетных инвестпроекта с общим объемом вложений более 110 млрд рублей.

В целом перед отраслью стоит очень много амбициозных задач, которые необходимо решить в самое ближайшее время. Сейчас важно правильно распорядиться достигнутыми в уходящем году успехами, чтобы отрасль, опираясь на них, продолжала активно развиваться», - написал глава башкирского АПК.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.