Главная » Экономика » Центробанк разрешил рублевые переводы банкам недружественных стран

Центробанк разрешил рублевые переводы банкам недружественных стран 29.12.2022, 21:42 / Экономика / 135

Центробанк разрешил рублевые переводы банкам недружественных стран

Банк России разрешил банкам из недружественных стран переводить за рубеж денежные средства в рублях с корреспондентских счетов, открытых в российских кредитных организациях. Это обеспечит возможность совершать рублевые переводы за рубежом.

В условиях санкционного давления такой канал платежей будет содействовать повышению устойчивости международной расчетной инфраструктуры, поясняет пресс-служба регулятора.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.