Главная » Экономика » В Башкирии с торгов удалось продать автомобили «золотого гаишника»

В Башкирии с торгов удалось продать автомобили «золотого гаишника» 27.12.2022, 08:34 / Экономика / 116

Фото: ГУФССП России по Республике Башкортостан В Башкирии с торгов удалось продать автомобили «золотого гаишника»

Региональное управление Росимущества сообщило об итогах аукционов по продаже обращенных в доход государства автомобилей экс-начальника МРЭО ГИБДД региона Ильдуса Шайбакова, более известного как «золотой гаишник». В ходе торгов две машины были проданы за 5,3 млн рублей при начальной цене 2,2 млн рублей.

Как сообщает РБК Уфа, на покупку Toyota Land Cruiser 150 (Prado) 2014 года выпуска претендовало 133 участника, ранее еще более 20 заявок на участие в торгах были отклонены. Среди претендентов было несколько юрлиц. В итоге победителем аукциона признали Валерия Н., предложившего выкупить машину за 3,05 млн рублей при начальной цене 1,27 млн рублей.

Skoda Kodiaq Style Plus 1.4 TSI 2018 года купил Ильдар М. за 2,3 млн рублей при начальной цене в 923,2 тысячи рублей. В торгах приняли участие 119 физических и юридических лиц, 12 заявок были отклонены.

Договоры купли-продажи победители процедур должны заключить с Росимуществом в течение 15 дней после подведения итогов торгов.

Как информировал «Башинформ», дорогостоящие иномарки ранее были выставлены на торги со скидкой в 60%. Их бывший владелец - Ильдус Шайбаков - больше года скрывался от правоохранительных органов. Он подался в бега и был объявлен в федеральный розыск в конце мая 2021 года. А 15 августа 2022 года появилось официальное сообщение от МВД по РБ и Следкома по РБ о том, что Шайбакова задержали. Беглеца оперативники собственной безопасности МВД по РБ совместно с СУ СК РФ по РБ нашли в Уфе на территории Южного автовокзала. Хотел ли он покинуть столицу республики — не уточняется.

Бывшему правоохранителю была заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, сотрудники прокуратуры усмотрели у экс-дорожного полицейского признаки коррупции. Работники надзорного ведомства не установили доходы, на которые он приобрел объекты недвижимости. У него обнаружено более 40 млн рублей, два коммерческих здания, доля нежилой постройки, одна квартира в новостройке, два внедорожника и 60 тысяч долларов.

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.