Главная » Экономика » В Башкирии научились лечить рак по новейшей технологии

В Башкирии научились лечить рак по новейшей технологии 27.12.2022, 08:16 / Экономика / 113

Фото: Максим Забелин, Telegram В Башкирии научились лечить рак по новейшей технологии

Руководитель администрации Главы Башкирии Максим Забелин в своем телеграм-канале сообщил о знаковом событии для регионального онкодиспансера.

«Пролечили первого пациента на современном аппарате Вариан Halcyon. Республика получила оборудование по нацпроекту „Здравоохранение“. Линейный ускоритель „Halcyon“ отличается высокоточным облучением. Работает это так:  активные элементы проникают в глубокие ткани, эффективно уничтожая раковые клетки и не затрагивая здоровые структуры. С помощью системы лучевой терапии Halcyon возможно провести курс лечения всего за девять шагов, в отличие от тридцати этапов на старых моделях», — пояснил Максим Забелин.

Этот метод лечения рака позволит получать более лучшие результаты, улучшит все основные показатели, продолжительность жизни, уменьшит летальность пациентов с онкозаболеваниями.

По словам руководителя администрации Главы Башкирии, за последние три года республика существенно изменила материально-техническую базу онкодиспансера.

Фото: Максим Забелин, Telegram

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.