Главная » Экономика » В Башкирии количество экспортных контрактов малого бизнеса выросло на 50%

В Башкирии количество экспортных контрактов малого бизнеса выросло на 50% 26.12.2022, 19:05 / Экономика / 113

В Башкирии количество экспортных контрактов малого бизнеса выросло на 50%

По итогам 11 месяцев 2022 года при содействии Центра поддержки экспорта 111 субъектов МСП заключили 198 экспортных контракта на сумму $70,74 млн, что на 51,5% больше чем за аналогичный период прошлого года. Внешнеторговыми партнерами предприятий республики стали контрагенты из Казахстана, Киргизии, США, Германии, Швейцарии и других стран. Об этом сообщили в минВЭС РБ.

За январь-ноябрь 2022 года ЦПЭ оказал бизнесу более 3 тыс. различных услуг 876 субъектам МСП. По эффективности работы ЦПЭ Башкирии второй год занимает 2 место среди субъектов РФ в рейтинге Российского экспортного центра, уступив лишь Московской области, отметили в минВЭС. Рейтинг учитывает охват поддержки экспорта в регионе, количество «историй успеха» благодаря поддержке ЦПЭ, количество новых экспортеров, объемы и географию экспортных поставок, и другие факторы.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.