Главная » Экономика » В Уфе наградили организации с высоким уровнем налоговой дисциплины и прозрачным бизнесом

В Уфе наградили организации с высоким уровнем налоговой дисциплины и прозрачным бизнесом 15.12.2022, 22:25 / Экономика / 163

Фото: правительство РБ В Уфе наградили организации с высоким уровнем налоговой дисциплины и прозрачным бизнесом

Сегодня, 15 декабря, в конгресс-холле «Торатау» на площадке Международной недели бизнеса состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Налогоплательщик года».

Конкурс учрежден указом Главы Башкирии и проводится в республике в четвертый раз. Его главная цель — отметить организации, которые отличаются высоким уровнем налоговой дисциплины и прозрачным ведением бизнеса. Аналогичный конкурс среди регионов России проводится только в Свердловской области.

«По предварительным данным, за 11 месяцев в консолидированный бюджет Республики Башкортостан поступило 209 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов. Это на 18% выше прошлогоднего уровня. Важно, что мы не только собираем налоги, но и оказываем большое внимание поддержке бизнеса, в том числе в виде налоговых льгот и преференций», — сказал премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров.

Андрей Назаров отметил, что Башкирия является одним из лидеров среди регионов России по объему предоставленных налоговых льгот.

«За 2021 год сумма налоговых льгот составила около 11 млрд рублей. При этом рост по сравнению с прошлым годом составил 58%. Отрадно, что из года в год растет интерес организаций и предпринимателей к конкурсу. По сравнению с 2021 годом число участников выросло в 2 раза. Было подано 235 заявок», — сказал Андрей Назаров.

Премьер-министр правительства республики поблагодарил участников конкурса и подчеркнул, что его  проведение формирует среду, в которой платить налоги и иметь соответствующий статус экономически более выгодно и престижно, чем уклоняться от уплаты налогов.

По итогам мероприятия лауреаты ежегодного республиканского конкурса «Налогоплательщик года» получили награды.

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.