Главная » Экономика » Член экспертного совета комитета Госдумы по туризму пригласил всех в Уфу на празднование Нового года

Член экспертного совета комитета Госдумы по туризму пригласил всех в Уфу на празднование Нового года 15.12.2022, 16:21 / Экономика / 134

Фото: пресс-служба МНБ Член экспертного совета комитета Госдумы по туризму пригласил всех в Уфу на празднование Нового года

Член экспертного совета комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, председатель правления Фонда развития общественных связей Region PR, член Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму Геннадий Шаталов выступил на секции «Платформа геобренда: локация, креатив, ответственность» и рассказал о том, что событийный туризм является двигателем развития туристической привлекательности регионов и стран.

«Люди готовы ехать за тысячи километров из других городов и стран ради того, чтобы стать частью большого события, — отметил Шаталов. — Новый 2023 год я буду встречать в Уфе, буду участвовать в новогодних событиях. Да, привычного фестиваля „Terra Zima“ и парадов Дедов Морозов и Снегурочек не будет, но я приглашаю всех провести новогодние праздники в столице Башкортостана. Будет интересно!»

После выступления к Геннадию Шаталову подошел, а точнее, подъехал на инвалидной коляске один из специалистов продвижения компании, которая производит бортевой мед и уже организовала АПИ домики. Николай Чугаев 20 лет назад попал в аварию, пересел на инвалидную коляску, а после заинтересовался медом и его производством в Кугарчинском районе Башкирии.

«Сначала начал пробовать, а потом решил познакомиться с производителями этого лакомства — пчелами. Теперь у нас в компании 12 пайщиков и цех по производству не только меда, но и другой продукции из него», — объяснил агентству «Башинформ» Николай.

Эксперт по туризму заинтересовался проектом из Мраково и пообещал детально рассмотреть его и дать советы по его продвижению. Возможно, в ближайшем будущем именно в Кугарчинском районе появится какой-нибудь фестиваль меда.

Ранее агентство «Башинформ» сообщало о том, что Глава Башкирии Радий Хабиров отметил, что в 2023 году будет развиваться промышленный туризм в рамках программы «Башкирское долголетие».

Справка
С 14 по 16 декабря в Уфе проходит Международная неделя бизнеса. Ежегодное экономическое событие объединит более 3000 человек: представителей власти, бизнес-сообществ и экспертов из разных сфер. На полях юбилейного Форума состоится более 50 деловых мероприятий, на которых выступят более 500 спикеров федерального и международного уровня из более чем 20 стран. Стратегическим партнёром Форума выступает АО «Башкирская содовая компания». Генеральный партнер Форума ООО «Башкирэнерго», АО «БЭСК».

Автор: Наталья Овчарук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.