Главная » Экономика » Жители Башкирии устояли перед ноябрьскими распродажами - Нацбанк РБ

Жители Башкирии устояли перед ноябрьскими распродажами - Нацбанк РБ 09.12.2022, 11:10 / Экономика / 128

Жители Башкирии устояли перед ноябрьскими распродажами - Нацбанк РБ

Согласно данным последнего доклада ЦБ «Региональная экономика», в ноябре потребительскую активность жителей Башкирии, как и других российских регионов, не оживили даже распродажи традиционной «черной пятницы».

В то же время после некоторого спада в сентябре-октябре восстановился спрос на первичное жилье: люди спешат оформить ипотеку, пока действует льготная программа на покупку новостроек. Согласно условиям она закрывается 31 декабря, а о продолжении не говорится до сих пор.

Продолжается стройка – не снижается и спрос на строительные материалы. Недостатка в них нет: основная часть производится в республике или в близлежащих регионах, отмечают аналитики.

Дополнительные затраты в условиях усложнения логистики и механизмов международных расчетов поддерживают спрос предприятий на кредиты. Это характерно для розничной торговли, металлургии, машиностроения, транспорта, энергетики. 

Доклад Банка России «Региональная экономика» публикуется за неделю до заседания по ключевой ставке и служит одним из основных источников при принятии решений по денежно-кредитной политике, напомнили в Нацбанке РБ.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.