Главная » Экономика » Банк России выпустил памятную серебряную монету с изображением главного здания ФСБ

Банк России выпустил памятную серебряную монету с изображением главного здания ФСБ 07.12.2022, 08:29 / Экономика / 154

Фото: Банк России Банк России выпустил памятную серебряную монету с изображением главного здания ФСБ

Банк России 6 декабря выпустил в обращение памятную серебряную монету номиналом 3 рубля «100-летие образования в составе отечественных органов безопасности контрразведывательных подразделений» тиражом 3 тысячи штук.

По данным пресс-службы Банка России, серебряная монета номиналом 3 рубля (масса драгоценного металла в чистоте — 31,1 г, проба сплава — 925) имеет форму круга диаметром 39 мм. С лицевой и оборотной сторон монеты по окружности есть выступающий кант.

На лицевой стороне монеты расположено рельефное изображение Государственного герба РФ, имеются надписи: «Российская Федерация», «Банк России», номинал монеты: «3 рубля», дата: «2022 г.», обозначение металла по периодической системе элементов Д.И. Менделеева, проба сплава, товарный знак Санкт-Петербургского монетного двора и масса драгоценного металла в чистоте.

На оборотной стороне монеты расположено рельефное изображение главного здания ФСБ на Лубянской площади, над ним — выполненное в цвете изображение эмблемы Службы контрразведки ФСБ на матовом поле; по окружности есть рельефная надпись, разделенная точкой: «100-летие образования  в составе отечественных органов безопасности контрразведывательных подразделений».

Отмечается, что выпускаемая монета является законным средством наличного платежа на территории России и обязательна к приему по номиналу во все виды платежей без ограничений.

Фото: Банк России

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.