Главная » Экономика » Башкирия получит 45 школьных автобусов и 14 автомобилей скорой помощи

Башкирия получит 45 школьных автобусов и 14 автомобилей скорой помощи 06.12.2022, 14:30 / Экономика / 152

Фото: Валерий Шахов Башкирия получит 45 школьных автобусов и 14 автомобилей скорой помощи

В начале 2023 года Башкортостан дополнительно получит 14 автомобилей скорой медицинской помощи и 45 школьных автобусов. Председатель правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение  о распределении транспортных средств по регионам.

«Скорые» рассчитаны на оказание экстренной медпомощи. 28 школьных автобусов смогут перевозить от 13 до 20 пассажиров, 16 - вместимостью до 24 человек и один автобус рассчитан на 10-12 мест. Регионы России дополнительно получат более 2 тысяч автобусов и машин скорой помощи. Все автомобили отечественного производства и на их покупку из федерального бюджета выделено 7,2 млрд рублей. Все они предназначены для сельской местности.

Автор: Азат Гиззатуллин / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.