Главная » Экономика » В Башкирии заметно уменьшилась численность безработных - Ленара Иванова

В Башкирии заметно уменьшилась численность безработных - Ленара Иванова 05.12.2022, 14:37 / Экономика / 139

Фото: Валерий Шахов В Башкирии заметно уменьшилась численность безработных - Ленара Иванова Фото: Валерий Шахов

В Башкирии заметно уменьшилась численность безработных. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Башинформ» заявила министр семьи, труда и социальной защиты населения республики Ленара Иванова.

«Согласно данным Башкортостанстата, за август–октябрь уровень безработицы в республике по методологии Международной организации труда снизился до 3,0%, тем самым обновив исторический минимум», — сообщила глава регионального минтруда.

По сравнению с  январем 2022 года уровень регистрируемой безработицы в республике снизился на 0,29 процентных пункта и составил 0,88%, отметила министр. Численность безработных граждан по методологии МОТ уменьшилась на 28,5% или 23,7 тысячи человек — с 83,2 до 59,5 тысячи человек.

Ленара Иванова обратила внимание, что улучшение значений основных показателей на рынке труда во многом связано с реализацией плана мероприятий по сохранению уровня занятости, утвержденного правительством Башкортостана. На реализацию мероприятий этого плана из бюджетов обоих уровней предусмотрено около 4 млрд рублей, из них 1,4 млрд рублей — это средства республиканского бюджета.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.