Главная » Экономика » Как единый налоговый счет упрощает жизнь бизнесу Башкирии

Как единый налоговый счет упрощает жизнь бизнесу Башкирии 06.06.2023, 18:18 / Экономика / 124

Фото: Ксения Калинина Как единый налоговый счет упрощает жизнь бизнесу Башкирии

С января этого года по всей стране упростились правила уплаты всех налогов и сборов. Теперь и бизнесу, и гражданам не нужно платить все виды налогов по отдельным счетам. Достаточно положить на свой специальный счет необходимую сумму, а налоговая самостоятельно возьмет сколько нужно и куда нужно. 
Для корректного распределения денежных средств налогоплательщикам необходимо направлять в налоговый орган уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов не позднее 25-го числа месяца, в котором установлен срок уплаты, а оплачивать - не позднее 28-го числа.
Поступившие деньги распределяются в следующем порядке:  
- задолженность по НДФЛ
- текущие платежи по НДФЛ
- задолженность по иным налогам, сборам, страховым взносам
- текущие платежи по иным налогам, сборам, страховым взносам
- пени
- проценты
- штрафы. 
Если внесенной суммы не хватает, налоговый орган распределит ее между платежами пропорционально их суммам.
Если остались вопросы, можно задать их по номеру телефона Единого контакт-центра ФНС России 8-800-2222-222 (звонок бесплатный). Также налоговая служба проводит семинары и вебинары, с графиками которых можно ознакомиться на их сайте.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.