Главная » Экономика » В Башкирии обновят автопарк для межрайонных перевозок и малых городов

В Башкирии обновят автопарк для межрайонных перевозок и малых городов 05.06.2023, 16:40 / Экономика / 96

В Башкирии обновят автопарк для межрайонных перевозок и малых городов

В Башкирии обновят автопарк для межрайонных перевозок и малых городов. Об этом речь шла на оперативном совещании правительства в ЦУРе 5 июня. Как рассказал гендиректор ГУП «Башавтотранс» Надир Самиев, предприятие продолжает совместную работу с муниципалитетами по участию в конкурсах по маршрутам. Это, по его мнению, позволит упорядочить маршрутную сеть республики.

«Увеличить количество маршрутов и обеспечить комфортность поездок по муниципальным маршрутам поможет новая президентская программа по обновлению сельского пассажирского транспорта, — отметил Надир Самиев. — В рамках данной программы совместно с министерством транспорта и дорожного хозяйства республики направлены заявки в минтранс России на приобретение 250 автобусов. Планируется, что первая партия автобусов поступит в регион уже в конце июля».

Глава Башкирии Радий Хабиров назвал попадание республики в данную программу подарком и поблагодарил региональный минтранс за активную работу в этом направлении.

«То обновление автопарка, которое нам удалось добиться в Уфе, мы сейчас планируем для малых городов и сельских поселений. На эти цели Башкирия получит 1 млрд 400 тысяч рублей»,  —  сказал руководитель региона.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.