Главная » Экономика » УФАС выявило нарушения в конкурсе на строительство пожарной части в Башкирии

УФАС выявило нарушения в конкурсе на строительство пожарной части в Башкирии 01.06.2023, 12:03 / Экономика / 134

Фото: Олег Яровиков УФАС выявило нарушения в конкурсе на строительство пожарной части в Башкирии

Антимонопольная служба выявила нарушения в конкурсе управления капитального строительства Башкирии на строительство пожарно-спасательной части. Об этом «Башинформу» сообщили в пресс-службе управления ФАС по региону.

Здание пожарной части необходимо построить в селе Сайраново Ишимбайского района. Цена контракта — 87,3 млн рублей.

«В ходе проверки УФАС установило в действиях заказчика нарушения. В частности, в конкурсной документации не полностью описан объект договора. Так, в генеральном плане указано, что кроме строительно-монтажных работ и озеленения территории подрядчик должен установить садово-парковый диван, тренажеры, хоккейную коробку, хоккейные ворота и прочее. Однако эти работы в смете не отражены, — уточнили в антимонопольной службе. — Управлению капстроительства выдано предписание отменить итоги конкурса и внести изменения в документацию».

Кроме того, будет возбуждено административное дело.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.