Главная » Экономика » В Башкирии при поддержке ВЭБ.РФ построят 6 школ

В Башкирии при поддержке ВЭБ.РФ построят 6 школ 01.06.2023, 10:57 / Экономика / 237

Фото: администрация Уфы В Башкирии при поддержке ВЭБ.РФ построят 6 школ

В Башкирии при поддержке ВЭБ.РФ построят 6 школ. Планируется, что госкорпорация направит на строительство образовательных объектов 2,3 млрд рублей. Суммарно они вместят 6,5 тысячи учащихся. Строительство завершится в 2024 году.

Школа на 1000 учеников появится в Стерлитамаке. Еще одну, на 1225 мест, построят в новом, активно застраивающемся микрорайоне Нефтекамска. Учебное заведение на 640 мест с детским садом на 160 детей откроют и в квартале «Гудвил Парк» поселка Шмидтово Уфимского района.

В Уфе появится образовательный комплекс «Уфа-450», в который войдут три школы на 1225 мест каждая: Глумилино-2, Дема-6 и учебное заведение на улице Миловская.

ВЭБ.РФ в лице дочерней структуры — «ПроШколы» — помогает субъектам быстрее решить поставленную государством задачу сокращения второй смены в школах. Учебные заведения строятся по концессии. Это такой договор между регионом или муниципалитетом и бизнесом, при котором бизнес инвестирует в строительство объекта свои или кредитные средства. Владельцем таких объектов всегда является государство. Бизнес занимается обслуживанием здания, пока длится договор концессии (обычно 10-15 лет).

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.