Главная » Экономика » Два проекта общественных пространств Башкирии - в списке 100 лучших проектов России 

Два проекта общественных пространств Башкирии - в списке 100 лучших проектов России  31.05.2023, 18:05 / Экономика / 119

Два проекта общественных пространств Башкирии - в списке 100 лучших проектов России 

Накануне в столице Российской Федерации прошла международная выставка APX Москва 2023, где состоялась презентация альманаха «100 лучших проектов 2020-2023» от архитектурного журнала «Проект Россия». «Проект Россия» — ведущий профессиональный журнал по архитектуре, градостроительству, строительным технологиям и дизайну в России.

Два проекта, реализованные в Башкортостане, отметили в альманахе в номинации «Общественные пространства». Это - реновация парка культуры и прибрежных территорий в Белорецке «Шагни за горизонт» и благоустройство центра села Николо-Березовка «Возвращение домой».

За эти объекты жители муниципальных образований голосовали в 2019 и 2020 годах на рейтинговом онлайн отборе территорий для благоустройства, а годом позднее они были благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Показатели федерального проекта предусматривают в текущем году благоустройство 122 территорий в Республике Башкортостан. Объекты благоустройства и их функциональное назначение определены по итогам голосования жителей, проведенного в прошлом году.

Стоит отметить, что Международное жюри выбирало из 400 лучших проектов со всей России.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.