Главная » Экономика » В Башкирии выдано более 2 млрд рублей в рамках сельской ипотеки

В Башкирии выдано более 2 млрд рублей в рамках сельской ипотеки 02.12.2022, 13:20 / Экономика / 129

Фото: Минсельхоз РБ В Башкирии выдано более 2 млрд рублей в рамках сельской ипотекиЭто максимальный объем среди регионов РФ.

В минсельхозе России назвали Башкортостан лидером по количеству выданных кредитов по сельской ипотеке — с начала года банки по этой программе выдали более 790 льготных кредитов на общую сумму около 2,1 млрд руб.

С начала действия программы в 2020 году основной банк-оператор программы выдал жителям республики кредитов по сельской ипотеке на сумму 9,2 млрд руб.

Программа «Сельская ипотека» реализуется в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». С её помощью граждане могут оформить кредит под льготную ставку до 3% годовых на покупку или строительство индивидуального жилого дома в сельской местности.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.