Главная » Экономика » Плата за пользование Восточным выездом Уфы будет поступать в Дорожный фонд

Плата за пользование Восточным выездом Уфы будет поступать в Дорожный фонд 25.05.2023, 21:55 / Экономика / 262

Фото: glavarb.ru Плата за пользование Восточным выездом Уфы будет поступать в Дорожный фонд

Оплата за проезд по Восточному выезду Уфы будет аккумулироваться в Дорожном фонде республики. Предложение минтранса РБ поддержано в Госсобрании, сообщил в своих соцсетях глава ведомства Александр Клебанов. Ещё одно нововведение — возможность проводить на средства Дорожного фонда реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт трамвайных путей, которые находятся на одном уровне с проезжей частью. Ранее бюджетные средства на эти цели не выделялись.

Как сообщал Башинформ, сдача объекта, увязанного с проспектом С. Юлаева, намечена на конец 2023 года. Сейчас готовность Восточного выезда в целом составляет 70%, тоннеля — 90%. 

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.