Главная » Экономика » «Транснефть» представила высокотехнологичную продукцию на выставке «Газ. Нефть. Технологии – 2023»

«Транснефть» представила высокотехнологичную продукцию на выставке «Газ. Нефть. Технологии – 2023» 24.05.2023, 20:26 / Экономика / 219

«Транснефть» представила высокотехнологичную продукцию на выставке «Газ. Нефть. Технологии – 2023»

На стенде компании «Транснефть» на международной выставке «Газ. Нефть. Технологии – 2023» всегда многолюдно – редкий посетитель упустит возможность осмотреть экспозицию. Потому что хорошо знают: здесь всегда можно видеть немало интересного. Нынешняя выставка, 31-я по счету, не исключение: участники и гости знакомятся с представленными образцами и передовыми техническими решениями, задают вопросы, изучают страницы каталогов продукции на интерактивных экранах.

Крупнейшую в мире компанию в сфере трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов, которая в этом году отмечает 30-летие, на выставке традиционно представляет ее старейшее дочернее общество – АО «Транснефть – Урал».

В числе первых экспозицию «Транснефти» посетили глава Башкортостана Радий Хабиров и министр промышленности, энергетики и инноваций Александр Шельдяев. О демонстрируемых на стенде новинках рассказал генеральный директор АО «Транснефть – Урал» Роман Ковалев: «Представлена продукция заводов системы “Транснефть”, которая изготавливается из отечественных комплектующих в рамках импортозамещения, и широко применяется на объектах “Транснефти”, и в “Транснефть – Урал” в частности. Оборудование высококачественное и надежное».

В предыдущие годы «Транснефть» демонстрировала на выставке современные магистральные и подпорные насосы для перекачки нефти и нефтепродуктов, внутритрубные диагностические приборы, электроприводы, аппаратуру для автоматизации технологических процессов и многое другое. Все – собственного производства. При этом значительная часть продукции создана в рамках корпоративной программы импортозамещения, которая стартовала более десяти лет назад.

В этом году «Транснефть» демонстрирует на выставке оборудование для учета количества и контроля показателей качества нефти и нефтепродуктов – в частности, макет изготавливаемого великолукским заводом «Транснефтемаш» оперативного блока измерения качества нефти.

– Такие блоки устанавливаются на входе в нефтеперекачивающую станцию и на выходе из нее – для контроля качества нефти, для контроля плотности, вязкости, расчета технологических режимов, подбора наиболее энергоэффективных режимов транспортировки. Также представлен плотномер, который изготавливает томский завод электрооборудования «ТОМЗЭЛ», – отметил Роман Ковалев.

Все оборудование отличается надежностью, эффективностью и повышенными эксплуатационными характеристиками.

Посещение стенда не только даст возможность узнать об инновационных технологиях, направленных на повышение надежности системы трубопроводного транспорта, но и позволит оценить масштаб деятельности компании «Транснефть» по бесперебойной и безаварийной транспортировке нефти и нефтепродуктов, модернизации производственных мощностей, результатах реализации программы импортозамещения и о вкладе в развитие регионов ведения деятельности.

XXXI Международная выставка «Газ. Нефть. Технологии – 2023» проходит в г. Уфе с 23 по 26 мая. В ней участвуют более 300 компаний и производителей оборудования для нефтехимического, химического и нефтегазового комплекса из 36 регионов России, а также из Беларуси, Узбекистана, Ирана и КНР.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.