Главная » Экономика » «Газпром трансгаз Уфа» участвует в международной выставке «Газ. Нефть. Технологии» в Уфе

«Газпром трансгаз Уфа» участвует в международной выставке «Газ. Нефть. Технологии» в Уфе 23.05.2023, 20:03 / Экономика / 165

«Газпром трансгаз Уфа» участвует в международной выставке «Газ. Нефть. Технологии» в Уфе23 мая в Уфе на площадке «ВДНХ-ЭКСПО» начали работу 31-я международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии – 2023» и Российский нефтегазохимический форум.

Экспозиция предприятий ассоциации «Газпром» в Башкортостане» единой концепцией отражает ключевые вехи становления и развития газовой отрасли в регионе. В этом году 70-летие отмечает ООО «Газпром трансгаз Уфа», 75 лет – ООО «Газпром нефтехим Салават», 60 лет исполнилось ПАО «Газпром газораспределение Уфа», 25 лет – ООО «Газпром межрегионгаз Уфа». Кроме того, 75 лет исполнилось признанной кузнице кадров для нефтегазовой отрасли, опорному вузу «Газпрома» - Уфимскому государственному нефтяному техническому университету.

– За 70-летнюю историю деятельности «Газпром трансгаз Уфа» миссия предприятия осталась неизменной – быть эффективным звеном Единой системы газоснабжения России, выступать надежным партнером региона, заботиться о повышении качества жизни населения, – отметил на церемонии открытия форума генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов. – Выражаю благодарность руководству Башкортостана за плодотворную совместную работу! Вместе мы реализуем множество перспективных проектов.

Знаковый рубеж в своей истории коллектив ООО «Газпром трансгаз Уфа» встречает с обновленной производственной инфраструктурой.

В рамках форума с участием Главы Башкортостана Радия Хабирова состоялось открытие первых очередей производственной площадки Сибайского линейного производственного управления магистральных газопроводов в Белорецке и производственной площадки Управления технологического транспорта и специальной техники в Уфимском районе.

К началу работы отраслевой выставки также был приурочен старт традиционного экологического автопробега «По Башкирии на метане», который посвящен знаменательным датам предприятий ассоциации «Газпром» в Башкортостане». Впервые проект успешно был реализован в 2022 году – тогда его участники преодолели более тысячи шестисот километров пути на технике, работающей на газомоторном топливе, и посетили природные достопримечательности республики.

После торжественного открытия гости и делегации ознакомились с экспозициями и приняли участие в пленарной сессии форума.  Участники обсудили итоги и перспективы развития топливно-энергетического комплекса страны. Президент Союза нефтегазопромышленников Генадий Шмаль за выдающиеся успехи в развитии газовой отрасли страны вручил генеральному директору Общества Шамилю Шарипову высокую ведомственную награду – медаль С.А. Оруджева.

В этот же день почетного звания «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Республики Башкортостан» были удостоены трубопроводчик линейный Приютовского филиала Юрий Викторов, начальник станции газокомпрессорной службы Шаранского управления Ильдус Фархутдинов и начальник Шаранского филиала Азат Нуриев.

Сегодня представители предприятий Группы Газпром в регионе приняли участие в заседании межведомственной комиссии по вопросам взаимодействия Республики Башкортостан с организациями ПАО «Газпром», осуществляющими деятельность на территории республики.

Традиционно ООО «Газпром трансгаз Уфа» задействовано в реализации обширной деловой программы – проведении круглых столов, посвященных интеграционным подходам высшей школы и бизнеса в подготовке профессиональных кадров и новому этапу развития рынка газомоторного топлива в Республике Башкортостан.

Также завтра состоится просветительская акция «Газовый диктант» для учащихся и студентов. Пройти его может любой желающий на одноименном сайте проекта.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.