Главная » Экономика » В центре и окраинах Стерлитамака начался ремонт дорог

В центре и окраинах Стерлитамака начался ремонт дорог 22.05.2023, 21:05 / Экономика / 265

Фото: Минтранс РБ В центре и окраинах Стерлитамака начался ремонт дорог

В Стерлитамаке приступили к ремонту городских дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы ведутся на участках улиц Худайбердина (от ул. К. Маркса до Мира,) и Водолаженко. В общей сложности здесь планируется отремонтировать более 2,2 км. На эти работы направляется около 70 млн руб. федеральных и республиканских средств, сообщили в минтрансе РБ.

«Улица Худайбердина расположена с двух сторон от сквера имени Салавата Юлаева. Этот парк является центральным в Стерлитамаке, здесь любят отдыхать горожане. Его благоустроили в 2016 году, к 250-летнему юбилею города. А в конце XIX века на месте парка располагалась базарная площадь с торговыми рядами купцов Баязитовых, которые сохранились там до сих пор. Архитектуру отреставрировали вместе с благоустройством парка. Также на этой улице располагается Русский драматический театр, а в шаговой доступности - историко-краеведческий музей. Поэтому важно обеспечить комфортные условия проезда по этой улице для жителей и гостей Стерлитамака», - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Александр Клебанов.

На данный момент подрядчики демонтировали бордюры и начали снимать верхний слой асфальта. На время проведения работ по улице Водолаженко будет ограничено движение транспорта, ремонтируемый участок нужно объезжать.

Как сообщал Башинформ, всего в текущем сезоне в Стерлитамаке отремонтируют 39 участков дорог общей протяженностью 17 км, из них 8 объектов – по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Работы будут проводиться на улицах Водолаженко, Западной, Мира, Профсоюзной, Элеваторной, Худайбердина, Технической, а также на перекрестке с круговым движением на пересечении улиц Худайбердина, Западной и Коммунистической. Работы планируется завершить до 31 июля.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.