Главная » Экономика » В Башкирии две компании отказались от лицензии на право пользования недрами в Зауралье

В Башкирии две компании отказались от лицензии на право пользования недрами в Зауралье 22.05.2023, 17:28 / Экономика / 229

В Башкирии две компании отказались от лицензии на право пользования недрами в Зауралье

«Евразийская горнопромышленная компания» и «Бураган» подали в Башнедра уведомления с просьбой досрочно прекратить действия своих лицензий в Ишмурзинском сельском поселении Баймакского района, пишет «КоммерсантЪ»-Уфа». Поводом для отказа от права разработки месторождений называются результаты работы республиканской межведомственной комиссии по предупреждению правонарушений в сфере недропользования. По словам председателя комиссии, вице-премьера правительства Азамата Абдрахманова, этот вопрос прорабатывался с осени 2022 года. 

Как мы рассказывали ранее, в прошлом году комиссии удалось приостановить деятельность компаний «Альтинвест», «Таналык», «Иремельбашресурс». По решению суда они должны выплатить сотни миллионов рублей штрафов за нанесенный ущерб. Сейчас идет работа по досрочному прекращению лицензий на разработку недр компаний «Графское» и «Алтын Юл».

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.