Главная » Экономика » В Уфу на выставку «Газ. Нефть. Технологии» приедут 1750 участников из ближнего и дальнего зарубежья

В Уфу на выставку «Газ. Нефть. Технологии» приедут 1750 участников из ближнего и дальнего зарубежья 22.05.2023, 15:17 / Экономика / 154

Фото: правительство Башкирии В Уфу на выставку «Газ. Нефть. Технологии» приедут 1750 участников из ближнего и дальнего зарубежья

В Уфе 31-я международная выставка «Газ. Нефть. Технологии» и Российский нефтегазохимический форум соберут 1750 участников из 315 компаний России, Беларуси, Узбекистана, Ирана и КНР, сообщили информагентству «Башинформ» в правительстве Башкирии.

По словам министра промышленности, энергетики и инноваций республики Александра Шельдяева, выставка «Газ. Нефть. Технологии» за 30 лет работы стала авторитетной площадкой для обсуждения актуальных вопросов и принятия оптимальных решений дальнейшего развития нефтегазохимического комплекса.

«В Башкортостане работают предприятия, входящие в мощные холдинги — "Газпром", "Роснефть", "Сибур". Эти компании ведут активную инвестиционную политику. Они постоянно развивают местные производства и наращивают количество рабочих мест в республике. Российский нефтегазохимический форум будет сопровождать значимая деловая программа, которая из года в год собирает лучших экспертов отрасли. Она предоставляет прекрасную возможность обсудить все текущие вопросы с широким охватом представителей компаний и власти, ученых и отраслевых экспертов», — отметил Александр Шельдяев.

На церемонии открытия выставки в прямом эфире будет дан старт запуску распределительного газопровода в микрорайоне Звёздный села Иглино, производству Сибайского ЛПУ магистральных газопроводов в Белорецке и работе производственной площадки управления технологического транспорта и специальной техники в Уфимском районе.

Кроме того, в день открытия форума запланирован автомобильный пробег «По Башкирии на метане» по историческим местам газотранспортной системы республики. Также в рамках форума состоится Газовый диктант. Организаторы мероприятия запланировали для молодых учёных и будущих специалистов проведение международной студенческой олимпиады, всероссийской молодёжной научно-практической конференции «Геолого-геофизические исследования нефтегазовых пластов» и ярмарку вакансий.

Форум пройдёт в выставочном комплексе «ВДНХ-Экспо» столицы с 23 по 26 мая.

16+

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.