Главная » Экономика » В Башкирии внедряется новая форма проверки застройщиков, снижающая себестоимость новостроек

В Башкирии внедряется новая форма проверки застройщиков, снижающая себестоимость новостроек 20.05.2023, 17:06 / Экономика / 142

Фото: соцсети В Башкирии внедряется новая форма проверки застройщиков, снижающая себестоимость новостроек

"С профилактическим визитом посетили строящийся жилой комплекс в Кузнецовском затоне Кировского района Уфы, - заявил председатель госкомитета по жилстройнадзору РБ Артур Давлетшин. - Новая форма взаимодействия с застройщиками, внедряемая в регионе, позволит оптимизировать затраты строительных компаний, избежать ошибок и повысить качество работы. В целом это сведет к минимуму потенциальные риски для будущих жильцов и создаст благоприятные условия для развития строительной сферы.

Профилактические визиты госкомитета РБ по жилстройнадзору – одна из действенных мер поддержки отрасли. Эта работа проводится в регионах по поручению президента страны Владимира Путина и направлена на создание комфортных условий жизни для граждан.

Республика находится здесь на передовых позициях, Вице-премьер Правительства России Марат Хуснуллин назвал Башкирию в числе регионов-лидеров, активно работающих над сокращением инвестиционно-строительного цикла, что позволяет ускорить возведение важных объектов и уменьшить издержки строителей".

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.