Главная » Экономика » МегаФон улучшил качество покрытия сети в Уфе 

МегаФон улучшил качество покрытия сети в Уфе  19.05.2023, 09:35 / Экономика / 144

МегаФон улучшил качество покрытия сети в Уфе Оператор реализовал в столице республики масштабный проект по тюнингу сети. В результате абоненты получили более устойчивое покрытие и качество передачи данных. Как показывают замеры международного эксперта Ookla®, медианная скорость загрузки в технологии LTE выросла в городе на 60%. 

Обновление затронуло как исторический и деловой центр, так и отдаленные районы Уфы. В зоне работы связистов оказались жилые кварталы, торговые комплексы, здания предприятий, учебные заведения, парки, санатории.

Также отдельное внимание уделили ключевым транспортным узлам мегаполиса — аэропорту, авто- и железнодорожному вокзалам. Последнее особенно важно перед началом активного туристического сезона: Башкирия занимает 11-е место в Национальном туристическом рейтинге и встречает 1,7 млн гостей в год. 

Оптимизация радиопараметров прошла на всех базовых станциях Уфы и, в частности, включала комплекс мероприятий по изменению азимутов и углов наклона антенн. Специалисты компании усовершенствовали настройки телеком-оборудования с учетом изменений в архитектуре и ландшафте города, а также планов по его перспективной застройке.

«Связь от МегаФона действует в Уфе уже не одно десятилетие. За это время город существенно изменился: появились новые кварталы, транспортные магистрали, культурные центры и места отдыха. Развитие не остановится и далее — впереди стройки к 450-летию столицы. Все это мы учли при подробном анализе покрытия 4G и последующих работах по модернизации. Горожане и гости города могут быть уверены в качестве сигнала в своем телефоне»,

Реклама. МегаФон

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.