Главная » Экономика » В Башкирии выставили на торги 23 лесных участка для малого бизнеса

В Башкирии выставили на торги 23 лесных участка для малого бизнеса 17.05.2023, 15:14 / Экономика / 132

В Башкирии выставили на торги 23 лесных участка для малого бизнеса

Минлесхоз Башкирии в рамках обеспечения малого и среднего бизнеса выставил на торги 23 участка с общим объёмом заготовки древесины 24,5 тыс. кубометра в Альшеевском, Кананикольском, Салаватском и Туймазинском лесничествах. Заявки принимаются до 1 июня, аукцион состоится 7 июня.

Самый дорогой лот на этих торгах — участок площадью 20 га в Кананикольском лесничестве (Зилаирский район) и объёмом древесины 3,4 тыс. «кубов», стартовой ценой 507 тыс. рублей. Самый дешёвый — участок в Альшеевском лесничестве: заготовка на 311 кубометров на площади 1,8 га, начальной стоимостью 37,6 тыс. рублей.

Как пояснили Башинформу в ведомстве, аукционы для малого бизнеса проводятся отдельно, чтобы не вынуждать малые предприятия конкурировать с крупными лесозаготовительными компаниями.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.