Главная » Экономика » Назван самый дешевый город Башкирии по ценам на молоко

Назван самый дешевый город Башкирии по ценам на молоко 17.05.2023, 08:21 / Экономика / 128

Фото: Валерий Шахов, архивное фото Назван самый дешевый город Башкирии по ценам на молоко

В апреле 2023 года самым дешевым городом республики по ценам на пастеризованное молоко вновь стал Сибай — в среднем 62,95 рубля рубля за литр. Об этом «Башинформу» сообщили статистики региона, ссылаясь на данные выборочного наблюдения.

В среднем по Башкирии литр пастеризованного молока 2,5-3,2 процента жирности подешевел в прошлом месяце до 67,62 рубля. Это на 10 копеек меньше, чем в марте 2023 года.  

По данным выборочного наблюдения Башстата, дороже всех в республике пастеризованное молоко обходится жителям Стерлитамака - в среднем 68,79 рубля за литр.

На условном втором месте - Уфа, где литр такого молока в апреле стоил в среднем 68,02 рубля. Жители Нефтекамска платили за молоко примерно на два рубля меньше — 66,01 рубля. 

Автор: Галина Бахшиева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.