Главная » Экономика » В Бурзянском районе Башкирии строится газопровод для шести населенных пунктов

В Бурзянском районе Башкирии строится газопровод для шести населенных пунктов 15.05.2023, 14:04 / Экономика / 153

В Бурзянском районе Башкирии строится газопровод для шести населенных пунктов

В Бурзянском районе Башкирии строится газопровод для шести населенных пунктов, сообщил на оперативном совещании правительства в ЦУРе гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Уфа» Альберт Лукманов. Это один из крупнейших объектов компании и очень значимый  — для субрегиона, отметил он.

Газопровод протянется от райцентра Старосубхангулово до деревень Миндигулово, Атиково, Киекбаево, Гадельгареево, Кутаново и Иргизлы. В том числе это населенные пункты, ближайшие к заповеднику «Шульган-Таш».  В целом значительная часть трассы проходит по особо охраняемым природным территориям — нацпарку «Башкирия» и заказнику «Алтын Солок».

В ходе строительства на сложном рельефе подрядчикам придется выполнить 13 переходов через реки, 13 — через овраги и мелкие ручьи, 15 пересечений через дороги и 41 — с линиями электропередачи, рассказал Лукманов.

Как сообщал «Башинформ», правительство республики и госкомпания приняли актуализированную программу газификации региона в марте текущего года. Она содержит планы по строительству 15 межпоселковых газопроводов для газификации 18 населенных пунктов в девяти районах.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.