Главная » Экономика » В ОЭЗ «Алга» Башкирии 16 мая откроется фабрика «ZaСпорт»

В ОЭЗ «Алга» Башкирии 16 мая откроется фабрика «ZaСпорт» 15.05.2023, 13:32 / Экономика / 158

В ОЭЗ «Алга» Башкирии 16 мая откроется фабрика «ZaСпорт»

«ZaСпорт» - резидент особой экономической зоны «Алга» - во вторник, 16 мая откроет свою фабрику в Ишимбайском районе. Об этом на еженедельном оперативном совещании правительства в ЦУРе сообщил Глава Башкортостана Радий Хабиров.

Компания занимается пошивом повседневной и спортивной одежды, это официальный экипировщик олимпийской команды России. Открытие фабрики на территории Башкортостана позволит по максимуму сконцентрировать производство продукции на территории Российской Федерации.

«Компания прошла жёсткий отбор. На рынке ценят высокое качество и элегантность её продукции. «Затащить» её в нашу республику была моя мечта», – рассказывал Радий Хабиров в большом интервью по итогам 2022 года.

Автор: Азат Гиззатуллин / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.