Главная » Экономика » В Башкирии разрабатывают программу предпринимательского кешбэка

В Башкирии разрабатывают программу предпринимательского кешбэка 01.12.2022, 12:56 / Экономика / 132

Фото: Олег Яровиков В Башкирии разрабатывают программу предпринимательского кешбэка

Предприниматели являются движущей силой экономики, именно поэтому в Башкирии организована системная поддержка бизнеса. Подробности о реализуемых и планируемых мерах рассказал в телеграм-канале премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров.

«Сейчас разрабатываем новую поддержку малого и среднего бизнеса – «предпринимательский кешбэк». Ввести её решили после того, как пообщались с бизнесом. На антикризисном штабе одобрили. Со следующего года будем компенсировать им до 30% расходов на капвложения: новое строительство и реконструкцию предприятий, приобретение техники, оборудования, инструментов, проектно-изыскательские работы и другие затраты. Воспользоваться поддержкой сможет бизнес, использующий упрощенную систему налогообложения. Она является самой распространенной», - написал Андрей Назаров.

Реализуемые в регионе меры поддержки дают результат. Так, в Башкирии в 2020 году было зарегистрировано 122 тыс. субъектов МСП, а в текущем году их более 126 тыс. За последние 3 года поддержкой в Башкирии воспользовались более 20 тыс. человек на сумму 7,3 млрд рублей. По итогам прошлого года предприниматели, применяющие УСН, уплатили 10 млрд рублей налогов. Это более 80% от всех налогов, поступивших от субъектов МСП.

«Новая мера поддержки позволит нам простимулировать бизнес, сохранить рабочие места и будет способствовать росту инвестиций и поступлению налогов в бюджет республики, которые мы сможем направить на социальные нужды», - подытожил Андрей Назаров.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.