Главная » Экономика » До начала осени Башкирия организует три бизнес-миссии в Казахстан

До начала осени Башкирия организует три бизнес-миссии в Казахстан 15.05.2023, 12:40 / Экономика / 163

Фото: https://foreign.bashkortostan.ruДо начала осени Башкирия организует три бизнес-миссии в Казахстан

По поручению Главы республики Радия Хабирова официальная делегация Башкирии побывала в Казахстане, на международной специализированной выставке по машиностроению и металлообработке  Kazakhstan Machinery Fair. О результатах визита в ходе оперативного совещания правительства в ЦУРе сообщил первый заместитель премьер-министра правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики Рустам Муратов.

По словам Рустама Муратова, на площадке форума прошло более 100 встреч с представителями казахстанской стороны, состоялась презентация экономического и производственного потенциала Башкирии. Кроме того, свою продукцию представили предприятия республики. Решения, принятые по итогам встреч и достигнутых договоренностей, сейчас упаковываются в план-график дальнейшего сотрудничества. Представители Казахстана предложили Башкирии активизировать бизнес-миссии по отраслям, в результате чего принято решение провести три бизнес-миссии до сентября текущего года. Каждая из них будет представлена 30-40 компаниями Башкирии.

Ранее «Башинформ» сообщал о росте внешнеторгового оборота между Башкирией и Казахстаном.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.