Главная » Экономика » В Башкирии стали известны районы, жители которых наиболее активно голосуют за благоустройство

В Башкирии стали известны районы, жители которых наиболее активно голосуют за благоустройство 14.05.2023, 21:29 / Экономика / 182

В Башкирии стали известны районы, жители которых наиболее активно голосуют за благоустройство

До окончания Всероссийского голосования по отбору общественных территорий для благоустройства остается 16 дней! Принять участие может каждый житель республики старше 14 лет на электронной платформе https://02.gorodsreda.ru/ в срок до 31 мая.

Как узнал "Башинформ", в Башкирии определились лидеры среди муниципальных образований, где на текущий момент проголосовало значительное количество людей - это Стерлибашевский, Салаватский, Чекмагушевский и Калтасинский районы. Например, в селе Калтасы, благодаря такому же активному участию жителей в рейтинговом голосовании 2021 года благоустроили набережную локального пруда на федеральные средства. Подрядная организация провела ряд мероприятий по устройству пешеходной зоны, монтажу наружного освещения, также установили скамейки для удобства односельчан. В текущем году здесь планируется обустройство декинга и детской площадки со спортивным сооружением.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.