Главная » В Госдуму внесен законопроект, восстанавливающий права родственников погибших участников СВО

В Госдуму внесен законопроект, восстанавливающий права родственников погибших участников СВО 02.05.2023, 18:49 / --- / 119

В Госдуму внесен законопроект, восстанавливающий права родственников погибших участников СВО

Рабочая группа по вопросам СВО внесла в Госдуму законопроект, которого ждали фактические воспитатели наших бойцов, погибших в первые месяцы спецоперации, – старшие братья или сестры, бабушки и дедушки, другие родственники. Он позволит им получить выплаты по обязательному государственному страхованию.
 
Такая норма с 14 июля 2022 года уже действует для других членов семей погибших участников СВО, а также для фактических воспитателей – то есть с даты, когда закон вступил в силу. Но она не распространяется на все случаи, возникшие до – люди, потерявшие своих близких в зоне СВО до 14 июля, на выплаты рассчитывать не могут.  
 
Предложение устранить эту несправедливость отражена в третьем докладе Рабочей группы по вопросам СВО, который недавно был представлен Президенту РФ.
 

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.