Главная » Четвертый башкирский батальон имени Даяна Мурзина отправится на боевое слаживание на этой неделе

Четвертый башкирский батальон имени Даяна Мурзина отправится на боевое слаживание на этой неделе 24.04.2023, 13:26 / --- / 113

Фото: Олег Яровиков Четвертый башкирский батальон имени Даяна Мурзина отправится на боевое слаживание на этой неделе

Четвертый добровольческий батальон имени Даяна Мурзина из Башкирии планируют отправить на боевое слаживание уже на этой неделе, сообщил на оперативном совещании правительства в ЦУРе Глава республики Радий Хабиров. Руководитель региона поручил ответственным лицам отработать все организационные моменты по проводам бойцов.

«На этой неделе мы его [добровольческий батальон имени Даяна Мурзина – прим. ред.] отправляем, через неделю пятый батальон проводим. В целом, как и говорили, мы идем к формированию более крупного башкирского добровольческого воинского подразделения. Поэтому на нас большая ответственность», - сказал Глава Башкирии.

Как ранее писал «Башинформ», 12 апреля на Советской площади Уфы состоялась торжественная церемония проводов башкирского добровольческого отряда «Ватан» на боевое слаживание в Оренбургскую область.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.