Главная » В Илишевском районе Башкирии начал работу мобильный пункт на колесах по набору военнослужащих

В Илишевском районе Башкирии начал работу мобильный пункт на колесах по набору военнослужащих 18.04.2023, 14:06 / --- / 126

Фото: скриншот видео Илишевское телевидение В Илишевском районе Башкирии начал работу мобильный пункт на колесах по набору военнослужащих

В Илишевском районе Башкирии начали работать мобильные агитпункты по набору военнослужащих на контрактную службу. Один из них расположен на площади районного центра Верхнеяркеево. На баннере написано крупными буквами: «А ты записался добровольцем?» и даны необходимые контактные данные штаба формирования добровольческих батальонов.

Здесь ждут жителей мужского пола до 60 лет от рядового до прапорщика. Контракт можно заключить на 6 и более месяцев. Военнослужащим-контрактникам положено бесплатное медицинское обследование и возможность реабилитации, жилищные льготы. После 20 лет службы полагается пенсия. Участникам СВО полагается ряд дополнительных выплат и льгот.

— По поручению правительства в нашем райцентре открылись два мобильных агитпункта. Один из них передвижной, расположен на площади, другой — в здании нашего совета ветеранов. Здесь с понедельника по пятницу работают дежурные, — рассказал начальник оперативного штаба Ильдар Хуснуллин. - Мы здесь ждем желающих служить по контракту мужчин, объясняем им, какие нужно приготовить документы, как проходить комиссию. Подробно рассказываем о заработной плате и льготах. Ждем всех, кто готов защищать свою Родину. Знаем, что в нашем районе таких много. Приходите, мы вас ждем, вместе мы победим!

Запись в Вооруженные силы России доступна и через личный кабинет на Госуслугах. Для этого создан тематический раздел с информацией о порядке оформления, положенных добровольцам выплатах и льготах.

Как ранее сообщал «Башинформ», на территории Башкирии продолжают активную работу мобильные агитпункты по набору военнослужащих на контрактную службу, которых сегодня открыто уже 72 по всей республике. Они развернуты в торговых центрах, у хоккейных клубов, остановок транспорта и других общественных мест. Необходимую информацию также можно получить в филиалах МФЦ региона.

В Башкирии заработал новый электронный сервис по контрактной службе. В интернете открылся сайт башбат.рф, где собраны ответы на самые важные и актуальные вопросы, возникающие у жителей Башкирии, желающих поступить на контрактную службу. Эксперты максимально просто и доступно рассказали, кто имеет право заключить контракт, какие выплаты и льготы положены участникам СВО, а также куда обращаться.

В Башкирии создан чат-бот для желающих поступить на военную службу по контракту. Чат-бот «Доброволец Башкортостана» доступен в мессенджере Telegram по ссылке https://t.me/contractRBBot.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.