Главная » Мифы, которые внушают нам нейросети

Мифы, которые внушают нам нейросети 18.04.2023, 09:20 / --- / 126

Мифы, которые внушают нам нейросети

Что будет, если незнающий человек задает вопросы нейросети на темы, в которых он совершенно не разбирается? Получит ли он достоверную информацию? И можно ли верить научным работам, созданными нейросетью, если при запросе «как выглядит современный ломбард» нейросеть выдает образы из позапрошлого века?

Федеральная сеть «Фианит-Ломбард» попробовала очеловечить свой бренд и создала с помощью нейросети Кандинский разные образы. Смотрите, что получилось.

Вот так увидел искусственный интеллект федеральную сеть «Фианит-Ломбард». Образ как будто бы из фильма про ломбард 19 века:

А вот так нейросеть видит нашего клиента. Почему-то он похож на товароведа из прошлой визуализации, но с нейросетью не поспоришь,

Товароведа федеральной сети «Фианит-Ломбард» нейросеть Кандинский представила в таком образе:

А еще вот так:

Самый модный и современный инструмент обработки информации вводит в заблуждение пользователей. Надо понимать, что алгоритмы нейросети закладываются человеком, модели обучения соответственно тоже. И, если даже нейросеть Кандински видит ломбард таким архаичным, то именно так его себе представляют создатели.

Нам, как современному ломбарду, который активно внедряет в свою работу цифровизацию, хочется показать реальную картину. И пока искусственный интеллект также как и большинство людей считают, что ломбарды до сих пор с налетом нафталина, мы уже полноценно вышли на онлайн рынок. Наши клиенты могут получить деньги, не выходя из дома. Мы внедрили онлайн-оценку, электронный залоговый билет, и платежи в один клик в мобильном приложении и на сайте,

Посмотрите, как на самом деле выглядит современный ломбард.

Это наш товаровед Вилена, и она работает в компании почти 5 лет,

Так на самом деле выглядят клиенты ломбарда:

А это одно из новых отделений «Фианит-Ломбард» в микрорайоне комфорт-класса:

И мобильное приложение:

Возможно, — предполагают в «Фианит-ломбард», - нам придется самим создать свой искусственный интеллект, чтобы хотя бы он выдавал актуальную информацию о ломбардах. Ведь для них будущее уже наступило. Проверьте сами: https://fianitlombard.ru.

*Ист. http://www.cbr.ru/analytics/microfinance/lombard/2022/

Реклама. ООО «Фианит-Ломбард»


О компании «Фианит ломбард»

Компания «Фианит-Ломбард» — федеральная сеть ломбардов, одна из крупнейших в России. За 30 лет работы было открыто почти 500 отделений в 80 городах России.

В 2021 году компания встала на серьезный путь цифровизации, не теряя традиционных преимуществ ломбарда. Сегодня клиентам сети доступна онлайн оценка, мобильное приложение и оффлайновый сервис в отделении. Компания регулируется Центробанком.


Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.