Главная » Гордимся вашим мужеством! В Октябрьском встретили новую колонну вернувшихся в отпуск мобилизованных

Гордимся вашим мужеством! В Октябрьском встретили новую колонну вернувшихся в отпуск мобилизованных 02.04.2023, 22:11 / --- / 122

Гордимся вашим мужеством! В Октябрьском встретили новую колонну вернувшихся в отпуск мобилизованных

В Октябрьский прибыла новая колонна мобилизованных бойцов, которые вернулись в родную Башкирию в краткосрочные отпуска. Прибывшим была организована торжественная встреча. Бойцов приветствовал мэр Октябрьского Алексей Шмелёв. Он сообщил, что встречает ребят с хорошим настроением.

— Мы гордимся вашим мужеством, тем, что вы защищаете нашу страну от посягательств неонацизма. Низкий вам поклон! — сказал, приветствуя бойцов, мэр города.

Шмелев отметил, что Октябрьский — географически самый западный город Башкортостана, поэтому здесь встречают и провожают все делегации.

«По поручению Главы республики Радия Хабирова через наш город проезжали все ребята, которые шли на боевое слаживание по частичной мобилизации. Сейчас приятное событие — ребята возвращаются в краткосрочные отпуска. Радий Фаритович поручил нам встретить на границе, накормить, поблагодарить и проводить до Уфы. Когда мы туда провожали, было более 10 групп, сейчас встречаем уже четвертую», — сказал Алексей Шмелёв.

Мэр города рассказал, что, как и вся республика, город Октябрьский активно поддерживает мобилизованных мужчин, уже было отправлено пять гуманитарных конвоев помощи.

Также Алексей Шмелёв сообщил, что этих ребят провожали полгода назад и встречают их сегодня с волнением. Солдат с дороги накормили вкусным и сытным ужином.

«Предпринимательство в городе очень хорошо развито, общепит всегда идет навстречу. Все с пониманием относятся к ситуации, понимают, что это риск для жизни, непростая мужская работа, - отметил мэр. - Ребята уже закаленные в тех суровых бытовых условиях. Они рискуют жизнями, идет серьезная борьба с неонацистами, фашистами, которые угрожают нашему государству, бойцы защищают нас. Мы рады за них, это не трудовой отпуск, это уже отпуск за ратный труд. Всех ждут родственники, жены, матери, чтобы увидеть сыновей и мужей, которых не видели полгода».

Представитель волонтерского зонального штаба по г. Октябрьский Рустам Абдулкаюмов поделился, как была построена их работа:

- Сегодня мы в Октябрьском встречаем ребят, которые едут на отдых со специальной военной операции. Их встречают волонтеры города, воспитанники военно-патриотического клуба, ветераны боевых действий. Для воспитанников клуба очень важно было увидеть участников СВО. Потому что для них это пример, потому что такие люди, как участники СВО, помогают им понять, что такое патриотизм и любовь к родине. Мы встречаем наших героев, которые выполнили свои боевые задачи, чтобы те, кто выполняют свой долг в зоне СВО, знали, что дома у них есть поддержка, опора, пока они были там, мы постоянно держали с ними связь, оказывали гуманитарную помощь. Помогали семьям, детям, раздавали подарки детям, т. е. обеспечивали тыл, чтобы семьи не остались без внимания и помощи.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.