Главная » В Альшеевском районе ветераны боевых действий и участники СВО встретились с будущими контрактниками

В Альшеевском районе ветераны боевых действий и участники СВО встретились с будущими контрактниками 28.03.2023, 20:35 / --- / 146

В Альшеевском районе ветераны боевых действий и участники СВО встретились с будущими контрактниками

В Альшеевском районе прошла встреча ветеранов боевых действий, участников СВО с кандидатами на военную службу по контракту.

Встречу открыл глава администрации района Дамир Мустафин. Он отметил, что сегодня в специальной военной операции участвуют более двухсот альшеевцев. Среди них много и добровольцев - бойцов батальонов им. М Шаймуратова, А. Доставалова и С. Юлаева. Немало желающих вступить в новые добровольческие батальоны имени Даяна Мурзина и «Северные Амуры». Только в марте из Альшеевского района ушли добровольцами шестеро парней.

Дамир Мустафин поблагодарил жителей района, предпринимателей, трудовые коллективы, волонтеров, членов ветеранских организаций за активную помощь воинам-землякам, участвующим в решении боевых задач по защите Донбасса.

В добровольческом центре при комитете по делам молодежи постоянно идет сбор гуманитарной помощи, куда неравнодушные альшеевцы ежедневно приносят необходимые вещи, продуктовые наборы нашим бойцам. При активной деятельности ветеранских организаций приобретаются и доставляются специально для прифронтовой полосы автомобили. Он попросил не останавливать эту помощь, не забывать на местах и о членах семей военнослужащих. 

Председатель Совета Башкирского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Хайрат Тактаев рассказал о широкой деятельности организации, активисты которого участвуют в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, благоустройстве мест воинских захоронений, в формировании и сопровождении гуманитарных конвоев, занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Он отметил, что в России с 1 апреля начинается весенний призыв в армию. Для прохождения срочной воинской службы будут призываться мужчины в возрасте от 18 до 27 лет. Кроме того, желающие могут записаться на военную службу по контракту. 

Подробно об условиях поступления на военную службу по контракту - требованиях к соискателям, необходимых документах, денежных выплатах, социальных гарантиях, льготах  рассказал инструктор пункта отбора Уфы Кирилл Косованов. Было отмечено, что желающие сначала должны обратиться в районный военкомат по месту жительства. Здесь их направят на медицинский осмотр, объяснят, какой пакет документов нужно собрать. После этого данные гражданина отправляют в пункт отбора на военную службу - в сборный пункт Республики Башкортостан, где уже окончательно принимается решение. 
Жители района, желающие подписать контракт с Министерством обороны, могли получить все необходимые ответы на интересующие их вопросы из первых уст.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.