Главная » Уфимские предприниматели помогают парням, которые находятся в зоне специальной военной операции

Уфимские предприниматели помогают парням, которые находятся в зоне специальной военной операции 22.03.2023, 19:00 / --- / 146

Фото: фото предоставили Линар Мингазов и Владимир Дубровский Уфимские предприниматели помогают парням, которые находятся в зоне специальной военной операции

Уфимские предприниматели Руслан Зиянгиров и Владимир Дубровский помогают парням, которые находятся в зоне специальной военной операции. О них «Башинформу» рассказали в пресс-службе администрации Главы республики.

У Руслана и Владимира своя мастерская по ремонту компьютерной и мобильной техники. Там молодые люди изготавливают на 3D-принтере детали для гранат ВОГ-17 — хвостовики и накольники. Они нужны для более чёткого определения места падения и точного взрывания. Также парни изготавливают кейсы для хранения ампул.

В этом деле их поддерживает региональное отделение «Поискового движения России» в Башкортостане. Руслан и сам состоит в одном из поисковых отрядов — «Урал», и сейчас он находится в экспедиции. В планах предпринимателей — закупить детали для квадрокоптера, чтобы потом собрать его самостоятельно и отправить бойцам.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.