Главная » Министерство обороны России опубликовало видео с мобилизованным из Башкирии

Министерство обороны России опубликовало видео с мобилизованным из Башкирии 21.03.2023, 09:23 / --- / 102

Фото: скриншот видео Министерство обороны России опубликовало видео с мобилизованным из Башкирии

Министерство обороны России опубликовало в своём телеграм-канале видео с участием военнослужащего из Башкирии. Боец с позывным «Алтай» добровольно вступил в ряды Российской армии, как только в стране была объявлена частичная мобилизация.

«Алтай» говорит, что он не мог оставаться в стороне и пришёл помочь российским воинам в выполнении боевых задач специальной военной операции. Мужчина уверен, что его служебный опыт обязательно пригодится в защите Родины. В своё время он проходил срочную службу и службу по контракту в инженерно-саперном батальоне. Поэтому полученные в вооружённых силах России знания, умения, а также навыки и опыт, получаемые сейчас в современных непростых условиях боевых действий, позволят башкирскому воину и его товарищам выполнять задачи СВО наиболее эффективно.

«Продвигаемся вперёд. Работаем и на передовой, и в тылу. Настрой у всех боевой. Победа будет за нами. Слава России!» — подытожил «Алтай».

Ранее на передовой с мобилизованными из Башкирии встретился российский военный журналист, специальный корреспондент дирекции информационных программ «Вести» Александр Сладков, сообщало информагентство «Башинформ».

«Честно говоря, ребята классные, честное слово. Спокойные, вроде уральцы, но как сибиряки. А противник вот он рядом, рукой подать», — говорит военкор.

Александр Сладков побеседовал с жителем Туймазинского района. Он до мобилизации трудился механизатором в сельском производстве и на вопрос, мог бы не пойти служить, ответил: «Мог. Но Родина позвала. Родину надо защищать», — ответил Ильмир.

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.