Главная » Бойцы башкирского батальона Шаймуратова ликвидировали диверсионные группы противника

Бойцы башкирского батальона Шаймуратова ликвидировали диверсионные группы противника 18.03.2023, 18:08 / --- / 134

Бойцы башкирского батальона Шаймуратова ликвидировали диверсионные группы противника

Добровольцы башкирского батальона имени Минигали Шаймуратова ликвидировали две диверсионные группы противника. Как стало известно агентству «Башинформ» из телеграм-канала башкирских батальонов, во время выполнения боевых задач группа в составе сержанта Айтугана Абсалямова, старшего сержанта Булата Шангареева и сержанта Арслана Аиткулова с помощью прибора ночного видения обнаружила группу в 17 человек. Это были диверсанты и разведчики противника. Наши бойцы доложили командиру роты о приближении врагов и по команде открыли огонь.

Кроме этого, чуть позже, при участии Арслана Аиткулова удалось ликвидировать еще одну диверсионно-разведывательную группу противника из 8 человек.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.