Главная » В Башкирии капитально отремонтировали еще один сельский ДК благодаря нацпроекту

В Башкирии капитально отремонтировали еще один сельский ДК благодаря нацпроекту 13.03.2023, 14:59 / --- / 95

В Башкирии капитально отремонтировали еще один сельский ДК благодаря нацпроекту

В селе Кашкино Аскинского района Башкирии капитально отремонтировали местный ДК благодаря национальному проекту «Культура». Об этом сообщили в районной администрации.

Здание не ремонтировалось с 1980 года. Последние два года из-за аварийного состояния сельский клуб в Кашкино был закрыт.

Строители заменили в Доме культуры кровлю, окна и полы, а также отремонтировали потолки и входные группы.

«Теперь занятия и мероприятия будут проходить в комфортных условиях, - отметил глава администрации Аскинского района Динис Юсупов. - Пусть обновленное здание станет вторым домом для всех, кто любит искусство».

Как сообщал ранее «Башинформ», ключевая цель нацпроекта «Культура» — повышение доступности культурных благ и возможностей участия в создании культурных ценностей по всей России. Нацпроекты, инициированные президентом страны Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.


Автор: Галина Бахшиева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.