Главная » В пригороде Уфы Дорогино благоустроят место отдыха на средства нацпроекта

В пригороде Уфы Дорогино благоустроят место отдыха на средства нацпроекта 06.03.2023, 12:31 / --- / 118

В пригороде Уфы Дорогино благоустроят место отдыха на средства нацпроекта

В деревне Дорогино Уфимского района, примыкающей к Шакше, благоустроят общественную территорию. Проект получил более 7,5 тыс. голосов, сообщили в минЖКХ РБ. Средства на его реализацию выделены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Согласно документам на сайте госзакупок, в марте будет определен подрядчик. Начальная стоимость контракта на проведение работ по созданию площадки по ул. Пикунова более 9,43 млн руб.

На участке планируется создать зону для активного отдыха. Запроектированы дорожки для прогулок, спортплощадка, детский городок. Для озеленения территории будут высажены крупномеры хвойных пород.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.